西安公交调整20路公交线路 新增4个站点
绍兴资讯网 发布时间:2022-09-07
按照西安市交通运输管理处的通知,西安公交集团将于2月9日对20路进行调整,取消6个站点,调整2个站点,新增4个站点。线路具体信息如下:由安邸立交公交调度站发车,经东三环辅道、广安路、广运潭大道、米秦路、十里铺北路、华清东路、东二环、长乐西路、安仁坊、新乐路、兴庆西路至兴庆西路建东街口;回程由兴庆西路建东街口发车,经兴庆西路、新乐路、安仁坊、长乐西路、东二环、华清东路、十里铺北路、米秦路、广运潭大道、广安路至安邸立交公交调度站。线路长度16.3公里,首末班时间,6:00-20:30,实行无人售票空调车投币两元可刷卡票制。线路设置站点26个:安邸立交公交调度站、振业泊公馆、桃花潭地铁口(回)、新房村南、广运潭大道广安路口、广运潭大道玄武东路口、广运潭大道米秦北路口、苏王村、华清园小区、十里铺北、十里铺、公交三公司、万寿北路北口、华清路公园北路口、华清立交东、新兴骏景园、胡家庙、东二环信和路口、圣荣广场、康复路、安仁坊、新乐路长乐坊路口、兴庆西路柿园路口、兴庆公园西门、兴庆西路咸宁路口、兴庆西路建东街口。取消站点6个:幸福北路北口(回)、幸福北路中段(回)、万寿北路中段(去)、王家坟、长缨北路南口、长缨路万年路口。新增站点4个:华清路公园北路口、华清立交东、新兴骏景园、万寿北路北口(回)。调整站点2个:胡家庙(往安邸立交公交调度站)方向调整至十字以北路东、万寿北路北口(往兴庆西路建东街口方向)调整至华清路路北。华商报记者 赵瑞利
来源:-华商报
来源:-华商报
热点新闻
- 【图刊】边陲明珠处处美——走近
位于祖国西南边陲的广西,是我国唯一与东盟陆海相连的省区,在长度... - 天问一号完成首次轨道中途修正
8月2日7时整我国首次火星探测任务天问一号探测器3000牛发动机开... - 吉安农商银行金融便民服务普惠城
近年来着力打造社区,推动站点建设综合化,人流量大的社区,在各网... - 东北首家短途运输通用机场——嫩
确定了嫩江至哈尔滨,嫩江至哈尔滨,嫩江至黑河票价为60元.保险20...