呼声回应丨西安联合新村用的是临电 预计8月底前正式供电
绍兴资讯网 发布时间:2022-01-05
7月9日,市民拨打华商报24小时新闻热线029-88880000反映,称西安市未央区红旗东路联合新村用的是临电,每天停电七八次,这样的情况已经两年,居民生活受到很大影响。
7月9日华商报向西安市未央区人民政府发函咨询后,7月13日,徐家湾街道办事处回复称,居民反映的是联合新村为浩华北郡(联合村)项目2号地块称该项目。该小区正式供电相关配套费用已全部交清,且项目红线内工程已完成,电缆已全部到位,环网柜供电已接通,因部门设施经国家电网供电部门验收不合格,居民入户用电暂不能使用正式电。
现已与供电部门协商整改方案,街办会督促浩华公司加快做好整改工作,预计8月底前完成正式供电。
华商报记者 马群
来源:-华商报
热点新闻
- 学年俗剪窗花 热热闹闹迎新年
新春佳节来临之际为了让小朋友们感受新年的喜庆气氛,了解中华传... - 第五届世界互联网大会将于11月7
企业,本届大会共设置19场分论坛,中外部长高峰论坛,高端智库论坛,... - 所属车辆交通违法行为频发 陕西1
按照《全省危险化学品道路运输安全集中整治方案》,和公安部交管... - 中科院信息技术领域12项成果签约
12个项目签约总额逾12亿元人民币,来自中科院武汉文献情报中心、...