呼声回应|市民质疑电动车充电4小时收费1元有些贵 徐家湾街办:按标准执行
绍兴资讯网 发布时间:2021-11-19
7月9日,有市民向华商报24小时新闻热线029-88880000反映,称西安市北辰大道与红旗东路西北角阳光新城小区不让电动车和自行车进入,另外建了一个临时停车场,电动车充电4小时收1元,价格有些高。
随后,华商报向西安市未央区徐家湾街道办事处发函咨询。得到回复称,经核查,该小区停车棚设在大门侧面靠西位置,电动车可不通过小区直接停放于车棚。因人车分流要求,进出车辆未设在小区正门,以避免造成危险。另小区电动车充电均按照(陕价服发【2012】128号《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》的通知)停车费物业标准执行。
华商报记者 杨平
来源:-华商报
热点新闻
- 中国官方179的非法组织名单
中国美丽乡村研究中心,联合国可持续发展目标推进组织委员会等17... - 2018夏季达沃斯论坛将于18日在天
主题为,夏季达沃斯论坛,与会人员在体验新型识别技术,与会人员通... - 总投资13.43亿元!海南洋浦8个项
第四批,全部项目总投资13.43亿元,2020年计划投资4.78亿元,政府投... - 12家酒店签约成为十四运和残特奥
媒体代表共70余人参加签约授牌活动,扎实细致做好各项接待准备工...